На отдых оренбургских детей выделено в полтора раза больше, чем в прошлом году

пятница, 11 апреля 2014, 1:55

В 2014 году для обеспечения летнего отдыха жителей Оренбурга выделили 54 млн. Это в полтора раза больше, чем было выделено в прошлом году. 

Начальник управления образования оренбургской администрации Нина Гордеева говорит, что это даст возможность большему количеству детей отдыхать в лагерях летом, а также на каникулах на протяжении всего учебного года.
По словам Нины Гордеевой, оренбуржцы могут отправлять своих детей не только в пригородную территорию, но и в лагеря в соседних районах, например, Кувандыкском или Саракташском. Будут восстановлены и расходы в этих лагерях. Не лишним будет напомнить, что бюджетники оплачивают 10% стоимости путёвки в летний лагерь – это примерно 1150 рублей.
Небюджетники имеют возможность получения компенсации 50% расходов. Затраты на питание ребёнка в лагере дневного пребывания обойдутся родителям в 200 рублей за 21 день.
В этом году летом будут принимать детей 107 лагерей, в том числе палаточные, частные, ведомственные, муниципальные и лагери пребывания в дневное время. 29 мая с «Самородово» состоится первый заезд в лагерь с круглосуточным отдыхом. Лагери дневного отдыха будут работать со 2-го июня.