На каких заправках Оренбурга нашли плохое топливо

вторник, 20 октября 2015, 2:08

19 октября 2015 года, арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление заместителя прокурора области о привлечении ООО «АЗС-Плюс» (г. Оренбург) к административной ответственности. Компания продавала некачественный бензин марки АИ-80 с превышением нормы содержания серы в 9 раз и теперь заплатит штраф 100 тыс. рублей.

В прошлый понедельник аналогичное решение с назначением административного штрафа в размере 50 тыс. рублей вынесено в отношении ООО «Меридиан» (г. Оренбург), которое осуществляло реализацию бензина той же  марки с содержанием массовой доли серы в 3,5 раза выше нормы. В дизельном топливе  количество серы  превышало предельно допустимые значения в 330 раз.

Месяцем ранее арбитражный суд подверг штрафу ООО «Урал-Д», также реализующее горюче-смазочные материалы в г. Оренбурге. Данная фирма продавала бензин АИ-80 с 25-кратно завышенной массой серы и не предоставляла своим клиентам полную информацию об экологическом классе, наименовании и марке топлива как на топливо-раздаточном оборудовании, так и в выдаваемых кассовых чеках.