«Мы рисуем сказку»

вторник, 17 марта 2015, 2:29

20 марта в 14:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдёт художественная акция «Мы рисуем сказку». Мероприятие состоится в рамках реализации программы «2015 - Год Литературы» и приурочено к открытию экспозиции «Братья Гримм. Жизнь и творчество» из музея братьев Гримм (г. Кассель, Германия).

Будет действовать выставка студенческих рисунков по мотивам сказок, а также состоится творческая встреча учащихся с директором музея братьев Гримм, доктором Бернхардом Лауэром. Экспозиция будет состоять из живописных рисунков, выполненных в различных техниках. Наиболее интересные работы будут отмечены призами.

Инициаторами студенческой художественной акции являются преподаватели кафедры иностранных языков, факультета дошкольного и начального образования Оренбургского государственного педагогического университета в сотрудничестве с директором музея братьев Гримм Бернхардом Лауэром. По задумке организаторов акция будет способствовать межпредметной интеграции при обучении, необходимой для создания целостности художественного восприятия окружающего мира.

Портал правительства Оренбургской области