Мусоровозы заезжают на тротуар

вторник, 5 августа 2014, 12:06

На углу дома № 14 по улице Просторной в прошлом году поставили углубленные мусорные контейнеры. Мы поначалу обрадовались — мусор летать под окнами не будет. Но радость, как и положено в нашем городе, была недолгой. Машины для вывоза мусора стали заезжать на тротуар и разрушать его. И почему это так в нашем Оренбурге устроено: делая хорошее дело, — надо обязательно разрушить другое не менее хорошее? Кто и за чей счет будет восстанавливать тротуар, построенный на деньги оренбургских налогоплательщиков? Кому принадлежат мусоровозы? Он что не следит за своими работниками?

Сергей Прошин, г. Оренбург.

По информации администрации Северного округа города Оренбурга:

1. Спецмашины, осуществляющие вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, принадлежат ООО «Спецавтохозяйство».

2. Функция технического надзора за состоянием контейнерной площадки для вывоза ТБО, КГМ и подъездных путей возложена на заказчика. Контроль за санитарным состоянием контейнерной площадки и своевременным вывозом отходов осуществляет администрация Северного округа.

3. ООО «Спецавтохозяйство» обязуется восстановить в срок до 08.08.2014 года асфальтовое покрытие тротуара в районе контейнерной площадки около жилого дома № 14/1 по улице Просторной.

Сергей Калмыков, заместитель главы администрации — руководитель аппарата администрации города Оренбурга.