Минстрой области провел очередное совещание

понедельник, 20 июля 2015, 4:35

На прошлой неделе заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по ЖКХ Дмитрий Аниськов провел областное совещание, которое проходило в режиме видеоконференции.

В нем приняли участие генеральный директор фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов, директор департамента по ценам и регулированию тарифов Андрей Шумский, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Шумский, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Дмитрий Жуков, государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора Наталья Казакова, а также представители министерств образования и здравоохранения области. На местах в видеоселекторе участвовали главы и заместители глав, курирующие вопросы жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований области.

На селекторном совещании был затронут один из самых злободневных на сегодняшний день вопросов – погашение задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы.

- В отдельных муниципальных образованиях ведется недостаточная работа, заместители глав, курирующие сферу ЖКХ этих территорий, недорабатывают, - подчеркнул заместитель министра. Дмитрий Аниськов призвал отстающие территории активизировать работу на местах и войти в график погашения задолженности.

Заместитель министра Дмитрий Аниськов обратил внимание глав муниципальных образований, что необходимо активизировать работу по созданию комиссий по оценке готовности к зиме и осуществлять постоянный контроль за выполнением плана подготовки к отопительному сезону.

Портал правительства Оренбургской области