Мэр Оренбурга Сергей Салмин увольняется громко

Сергей Салмин
четверг, 12 января 2023, 6:10

Известие о том, что мэр Оренбурга написал заявление на имя председателя Оренбургского городского совета наделало много шума.

12 января на одном из оренбургских информ ационных ресурсов появилась новость о том, что Сергей Салмин увольняется с должности. Она мгновенно облетела Оренбург. Через несколько минут новость из ленты пропала, но обсуждать ее горожане не перестали.

Особенно бурно обсуждение шло в кругах оренбрургского околополитического бомонда. Друг другу рассказывали, кто, когда и от кого впервые услышал о написанном заявлении.

Если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что все стрелки показывают на единственный источник вброса. Это один из опытнейших депутатов Оренбургского городского совета, не доверять словам которого вроде бы и недостойно.

Вся эта истерика вокруг увольнения/болезни Салмина говорит о том, что пищи для таких разговоров более чем достаточно. Если бы "мэрнабольничном" намеревался трудиться на благо жителей Оренбурга, ни он, ни инфо блок правительства в конвульсиях не бились бы.

Взял телефон, включил камеру: алло, горожане, я тут вот на улице Терешковой, ООО Природа нагибаю. Видите? Всё норм.

Но Салмин болеет. Весь. Долго. И будет болеть до самого заседания ОГС. И депутаты ОГС тоже болеют ВСЕ. На ВСЕ головы. Иначе, как здоровые люди могли бы опуститься до происходящего.

Оксана Чуряк