Масляное дело Сергея Попцова разваливается на глазах

пятница, 28 апреля 2023, 2:13

Оренбургский областной суд сегодня, 28 апреля 2023 года, снял ВСЕ ограничения, ранее наложенные на Сергея Попцова по ходатайству следствия.

17 августа 2022 года Ленинский районный суд пошел навстречу следствию и отправил руководителя ООО «КШП «Подросток» Сергея Попцова под домашний арест. Следователи настаивали, что располагают доказательствами вины Попцова в мошеннических действиях и полагают, что он будет оказывать давление на свидетелей, которых они еще не успели опросить.

Сегодня, 28 апреля 2023 года, Оренбургский областной суд вынес решение об отмене всех ограничений, наложенных ранее на Сергея Попцова Ленинским районным судом. Нам еще предстоит проанализировать произошедшее и его последствия. А также выслушать аргументы сторон.

Стоит отметить, что коллектив ётут.рф выражал большие сомнения относительно качества проведенных следствием действий и сделанных выводов, которые очень походят на элементы рейдерского захвата бизнеса школьного питания в Оренбурге. Прошел почти год, но претензии следствия так и не обросли доказательствами. Нам сказали – КШП использовал не чистое сливочное масло, а спред. Окей. КШП его где брал? Покупал, покупал именно с этикеткой «сливочное масло». Все молочные продукты проходят через государственную систему «Меркурий», которая вроде как отслеживает путь от коровы до покупателя. И это самое масло, к которому возникли претензии следствия, тоже проходило через «Меркурий». Какие у КШП были основания сомневаться в качестве приобретаемого продукта? Никаких доказательств вины Попцова пока не предъявлено, только слова о якобы схемах.

 

Оксана Чуряк