Кросс Нации-2015" пройдёт в Зауральной роще

четверг, 17 сентября 2015, 3:36

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств.

В мероприятии примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования, сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, любители бега, ветераны спорта, семейные команды.

Все участники при регистрации получат стартовый нагрудный номер Министерства спорта Российской Федерации.

"Кросс Нации" – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании могут принять участие граждане России всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом "Кросс Нации" становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В этом году 84 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

"Кросс Нации" привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.

Регистрация участников проводится с 21 по 25 сентября с 9.00 до 18.00 (перерыв 13.00-14.00) по адресу: ул. Бурзянцева, 25. Все участники при регистрации получат стартовый номер участника Всероссийского дня бега "Кросс Нации – 2015".

Официальный сайт города Оренбурга