Имя ответственного за реконструкцию спуска к Уралу в Оренбурге скрывают

реконструкция спуска к Уралу в Оренбурге
понедельник, 6 мая 2019, 9:47

Администрация Оренбурга отказывается раскрывать, кто подписывал акты выполненных работ.

В администрации Оренбурга отказались отвечать на запрос радиостанции «Эхо Москвы», кто подписывал акты выполненных работ по спуску к Уралу. В Управлении строительства и дорожного хозяйства сообщили, что все нарушения при реконструкции фиксировались в «Общем журнале работ» и «Журнале авторского надзора».

При приеме работ нарушения были устранены, говорится в ответе на запрос. Речь идет о ржавчине на ступенях, трещинах и сколах на балясинах и других элементах спуска.

В департаменте градостроительства и земельных отношений «Эху» сообщили, что не знают, кто подписывал акты выполненных работ. Начальник управления строительства Евгений Епанешников на вопрос о том, кто подписывал документы, ответил, что «акты выполненных работ были подписаны в соответствии с условиями муниципальных контрактов».

В мае спуск к Уралу снова частично закроют на реконструкцию, ремонт продлится около месяца. В администрации сообщали, что в этот раз подрядчик обязуется устранить нарушения более качественно.

Реконструкцией спуска занималась компания «СКИБ» депутата горсовета от партии «Единая Россия» Владимира Курникова. Всего на ремонт потратили около 60 миллионов рублей, следует из ответа департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга. 

Источник: echo-oren.ru