Игрок "Ястреба" будет на чемпионате мира

понедельник, 20 апреля 2015, 1:15

В зале исполкома Дома паралимпийского спорта прошла встреча руководства Паралимпийского комитета России и Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата со сборной командой России по следж-хоккею.

Мероприятие было организованно в преддверии чемпионата мира, который, напомним, стартует в Буффало (США) 26 апреля и завершится 3 мая. В состав сборной России включены 17 спортсменов из Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Удмурдской Республики. Наш регион в составе команды представит игрок оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Михаил Чекмарев.

На встрече президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие следж-хоккея в России.

- Этот вид спорта для нас достаточно молодой. Развиваться в России следж-хоккей начал только с 2009 года, - сказал Владимир Лукин. - Всего за 6 лет наша сборная команда прошла путь от новичка в данном виде паралимпийского спорта до серебряных призеров Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. И здесь слова благодарности нужно сказать в адрес тренерского штаба команды, спортсменов, специалистов команды, руководителей региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, где следж-хоккей развивается, прогрессирует и находится под их пристальным вниманием и опекой.

За звание чемпионов мира, кроме сборной России, также поспорят сборные США, Канады, Норвегии, Италии, Германии, Чехии и Японии.

26 апреля россияне откроют мировое первенство матчем со сборной США, а затем встретятся с командами Италии (27 апреля) и Германии (29 апреля). Четвертьфиналы соревнования пройдут 30 апреля, полуфиналы - 1 мая, а матчи за бронзовые и золотые медали - 3 мая.

Отметим, что еще один игрок «Ястребов» Алексей Еремин на тренировочных мероприятиях национальной сборной команды России по следж-хоккею в городе Алексин (Тульская область) получил травму и в связи с этим пропустит чемпионата мира.

РИА 56