Гостиница «Баку» в Оренбурге является опасным объектом

пятница, 9 апреля 2021, 11:15

Противопожарная вопросы на здании гостиницы-поликлиники не сняты.

За последние дни высказано множество мнений о судьбе недогостиницы-недополиклиники. К ранее опубликованному на ётут.рф могу добавить немного. Трудно придется инвестору, кем бы он ни был. Строили здание гостиницы «Баку» в начале века, с применением восточных технологий обхода существующих норм и правил. Ничего хорошего это не сулит.

Вот, к примеру, документы, отражающие опасности с точки зрения МЧС. В них указано «имеется ряд условий, не позволяющих в полной мере обеспечить соблюдений требований ФЗ № 123 от 22.08.2007 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Это означает десятки жертв и сотни пострадавших в случае пожара в здании. В поликлиниках всегда многолюдно. Даже в частных, если, как нам обещают, там с радостью будут принимать пациентов с полисами ОМС.

«Оренбурггражданпроект» также указывал на серьезные противопожарные проблемы здания гостиницы «Баку».

«Учитывая условия сложившейся застройки нет возможности организовать противопожарный разрыв между реконструируемым зданием и двумя нежилыми строениями МН и КН, расположенными в дворовой части территории.

25.06.2013 г. было получено письмо от МБУ «УКС» за подписью начальника управления А.В. Баландина о невозможности сноса строений МН и КН».

С тех стародавних времен, когда главврач Карпов пытался хоть что-то сделать из этого «подарка» депутата ЗС Киданова. Но даже его энергии, знаний и стойкости не хватило для преодоления «невозможных» данных.

Эффективные менеджеры даны нам с выше, чтобы невозможное сделать возможным. Ждем чуда.

Поликлиника нужна. Если кто-то быстро и качественно может из уже разрушающегося здания соорудить нечто подходящее и БЕЗОПАСНОЕ, то бог ему в помощь!

Мария Дубских