Главный врач ГАУЗ «ОДКБ» назначен с нарушениями

прокуратура Оренбургской области
пятница, 2 июня 2023, 10:51

Некоторое время назад в информационном пространстве Оренбуржья появилась информация о том, что главный врач ГАУЗ «ОДКБ» И.В. Воропаев незаконно назначен на должность. Вокруг которой бурно шумели отдельные блогеры.

Редакция ётут.рф запросила информацию в прокуратуре Оренбургской области. Из ответа следует, что нарушения трудового законодательства имели место и «фактическое устранение нарушений находится под контролем».

В переводе с беззубого на русский это означает, что при назначении на должность главного врача господин Воропаев не имел необходимых компетенций и документов. Фактически министерство здравоохранения наплевало на закон Российской Федерации в угоду сиюминутным своим соображениям. Что же, в Оренбургской области, по версии этого документа, перед законом все равны, а некоторые Воропаевы ровнее. И могут работать главным врачом в любом виде.

При этом нисколько не пытаемся умалить возможные профессиональные качества врача. Речь исключительно об отношении министра здравоохранения к законам страны, в которой она еще имеет честь проживать.