Фольклористы обмениваются опытом

вторник, 29 сентября 2015, 4:30

С 28 по 30 сентября в Оренбурге на базе санатория «Зарница» проходит областной семинар-практикум для работников учреждений культуры.

В пленарном заседании принимают участие заместитель начальника управления культуры, искусства и образовательной политики регионального министерства Вероника Колесникова, и.о. директора Регионального центра развития культуры Ольга Помазанова.

В программе семинара - обсуждение вопросов развития любительского творчества, методики выявления и исследования объектов нематериального культурного наследия, а также практические занятия по работе с творческими коллективами

Участники практикума побывают на репетициях ансамбля песни и танца «Зернышко» при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре (рук. Заслуженная артистка России Галина Еремина), хора русской песни «Русские узоры» института искусств им. Л. и М. Ростроповичей (рук. доцент кафедры «Сольное народное пение» Ольга Ушакова). Доцент кафедры «Сольное народное пение» Оренбургского государственного института искусств Светлана Банникова проведет мастер-класс «Роль вокальных упражнений в формировании и совершенствовании певческих навыков», а преподаватель Областного колледжа культуры и искусств Наталья Антыкова сделает обзор репертуара для вокально-хоровых коллективов. Ряд семинарских занятий посвящен хореографии и театральному делу.

Для работы на семинаре-практикуме в Оренбург приехали 136 человек из Бузулука, Гая, Новотроицка, Орска и 31 района области.

Организатором мероприятия выступил Региональный центр развития культуры Оренбургской области. 29.09.2015

Портал правительства Оренбургской области