Фестиваль рабочего спорта стартовал в Новотроицке

пятница, 4 сентября 2015, 3:44

3 сентября в Новотроицке на стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие XV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти Виктора Степановича Черномырдина.

Первый в Оренбуржье Областной фестиваль рабочего спорта состоялся в октябре 1987 года в Новотроицке, в следующий раз город-труженик стал хозяином восьмого спортивного фестиваля в июле 2001 года и вновь Новотроицк открывает уже юбилейный, ХV Областной фестиваль рабочего спорта.

Новотроицк - город металлургов, строителей, химиков, врачей и педагогов, артистов и спортсменов. Развитию в городе физической культуры и спорта большое внимание уделяется со стороны Правительства Оренбургской области, администрации города, промышленных предприятий. 6 спортивных школ, картодром, спортивные и игровые площадки, бассейн, ледовый Дворец с символическим названием «Победа» - все это способствует пропаганде здорового образа жизни, развитию физкультуры и спорта.

В приветственной речи губернатор Юрий Берг поздравил всех со знаменательным событием – открытием XV Фестиваля рабочего спорта.

Праздник рабочего спорта – это неиссякаемый энтузиазм физкультурников, спортсменов, стремление населения к здоровому образу жизни, соперничеству сильнейших команд, нравственного и физического совершенства. В этом есть главная заслуга и главный  итог фестиваля рабочего спорта. Быстрее. Выше. Сильнее. Этот олимпийский девиз будет сопровождать участников Фестиваля.

Портал правительства Оренбургской области