Две спортивные площадки восстановили активисты и дети

активисты ОНФ
четверг, 12 сентября 2019, 11:27

Активисты ОНФ помогли жителям микрорайонов Аренда и Подмаячный в Оренбурге сохранить спортивные площадки.

Участники команды «Молодежки ОНФ» при участии активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области оказали содействие в сохранении и ремонте спортивных площадок в микрорайонах Аренда и Подмаячный в областном центре. В частности, одну площадку для занятий футболом хотели демонтировать, а другая находилась в аварийном состоянии и срочно нуждалась в реставрации.

Площадку в районе улицы Столпянского, 65, используют для занятий спортом и игр жители частного сектора микрорайона Подмаячный на окраине Оренбурга. В основном это школьники и дети дошкольного возраста. Однако она давно перестала отвечать современным требованиям и стала опасна в эксплуатации: деревянный забор разрушен, футбольные ворота не закреплены и не оснащены сеткой, уличное освещение корта отсутствует. Нарекания вызвала и расположенная рядом детская площадка, на которой находятся горка со следами ржавчины и облезающей краски и сломанные качели с торчащими металлическими балками.  

- В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» участники «Молодежки ОНФ» привели в порядок спортивную площадку на улице Столпянского. Они убрали мусор, скосили траву, восстановили часть деревянной стены футбольной коробки, покрасили горку и турники. К нашей команде «Молодежки ОНФ» с удовольствием присоединились местные мальчишки, которые на равных занимались восстановлением своей площадки. В теплые дни мы продолжим работу над этим объектом, чтобы ребятам было там комфортно и безопасно, – рассказал представитель команды «Молодежки ОНФ» в Оренбургской области Евгений Пущаев.

Активисты регионального отделения ОНФ помогли вернуть жизнь еще одному аварийному спортивному корту, расположенному во дворе домов №21 и 25 по улице Мусы Джалиля в микрорайоне Аренда. В начале лета из-за отсутствия денег на содержание площадку хотели демонтировать и организовать на ее месте парковку. Однако для местных жителей этот объект дорог: построенная в 2011 г. спортивная площадка до сих пор является популярным местом среди молодежи.

После обращения общественников к главе Оренбурга управляющая компания «Постникова» отремонтировала опоры и частично восстановила ограждающую сетку по периметру площадки. Кроме того, была достигнута договоренность с депутатом Оренбургского городского совета о включении в перечень наказов избирателей на 2020 г. работ по благоустройству данной площадки. Ориентировочная сумма затрат на ее восстановление составит 600 тыс. руб.

«Мы рады, что добились понимания и сотрудничества по этим актуальным вопросам. Дело в том, что в данных микрорайонах практически отсутствуют спортивные сооружения со свободным доступом для детей. Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в числе основных задач, стоящих перед государством, неоднократно указывал на необходимость развития именно массового спорта, инфраструктура которого реально должна быть, что называется, в шаговой доступности. Это очень важно и востребовано», – отметил активист регионального отделения ОНФ в Оренбургской области Сергей Котельников.