Для молодых семей в Оренбурге строят по 35 тысяч рублей

среда, 7 октября 2015, 2:35

Правительство России определило 18 категорий граждан, которые могут войти в программу "Жилье для российской семьи".  Среди них молодые семьи с ребенком, получатели материнского капитала, многодетные семьи, граждане, проживающие в аварийном жилье, бюджетники всех уровней, госслужащие, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, научных организаций, ветераны боевых действий, инвалиды и другие.

Для участия в программе необходимо подать заявление с приложением установленных документов в уполномоченный орган муниципального образования по месту своей регистрации. Далее нужно дождаться положительного решения. После уже можно обратиться к застройщику для выбора квартиры и заключения договора купли-продажи или долевого участия в строительстве. Отмечается, что жилье в рамках программы можно приобрести как за счет собственных, так и с помощью заемных средств.

Оренбургская область принимает участие в реализации президентской программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой до 1 июля 2017 года будет построено дополнительно 100 тысяч квадратных метров жилого фонда эконом класса. Стоимость 1 квадратного метра жилья с чистовой отделкой составляет 35 тысяч рублей.

В Оренбуржье определены и места, где можно выбрать жилье: микрорайон «Дубки» в Оренбурге, проект комплексной жилой малоэтажной застройки в селе Ивановка Оренбургского района, проект «Жилой комплекс «Времена года» в районе торгового центра «Метро» в Оренбурге.