Детям в Гае показали хлам

пятница, 13 ноября 2015, 11:22

Школьники смотрели во все глаза, испуганно молчали и пообещали рассказать родителям.

Сотрудники полиции Гая для школьников провели экскурсию лекцию по безопасности дорожного движения на стоянке разбитых в ДТП автомобилей.

Как сообщили корреспонденту ЁТУТ.РФ в пресс-службе ГИБДД ОМВД России по Оренбургской области, в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Гайскому городскому округу, с целью доведения информации по безопасности дорожного движения, для учащихся школы № 10 провели экскурсию на стоянку разбитых в ДТП автомобилей.

Инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Вадим Ниянин рассказал школьникам, что ежесуточно на дорогах страны в ДТП погибают в среднем 100 человек, еще большое количество граждан получают травмы, а некоторые и вовсе становиться инвалидами на всю жизнь. Что только за один год на дорогах страны погибает такое больше количество граждан, чем погибло во всех локальных войнах. Ребята рассматривая покорёженные автомобили, расспрашивали у Вадим Владимировича об авариях в которых пострадали люди.

После окончания экскурсии Вадим Ниянин напомнил школьникам о том, как хрупка человеческая жизнь, и как легко она может оборваться на дороге от неосторожного и необдуманного движения лихача - водителя. Школьники в свою очередь пообещали, что расскажут родителям об увиденном и попросят их помнить о соблюдении равил дорожного движения.