Детский сад снова заработал

четверг, 5 февраля 2015, 4:23

 

В Тоцком-2 Оренбургской области после ремонта открылся детский сад «Звёздочка».

Почти полгода шёл капитальный ремонт здания. Рабочие полностью заменили электропроводку, водопровод и канализацию, сделали перепланировку туалетов, реконструировали крышу, полностью отремонтировали пищеблок. Оба крыла здания теперь оснащены дополнительными пожарными выходами с уличными лестницами. Но, самое главное, о чём в один голос говорят педагоги и их воспитанники – в детском саду стало очень тепло. Новые отопительные системы создают более уютную и комфортную обстановку, а пластиковые окна и двери не позволяют холодному воздуху проникать в помещения.

Заведующая детским садом О.В. Малявина считает, что строители эффективно использовали выделенные на капитальный ремонт деньги.

– Всего было израсходовано около 26 миллионов рублей. В настоящее время наше дошкольное учреждение рассчитано на приём 310 ребятишек. После выпуска трёх групп детей сразу же начнём комплектовать две группы малышей.

На торжественное мероприятие были приглашены почётные гости, которые пришли на новоселье не с пустыми руками. Глава района А.П. Богатов и глава администрации района В.И. Ильичёв поздравили новосёлов и передали им в дар оборудование для логопедического кабинета. Администрация МО Зареченский сельсовет приобрела для дошколят две игровые площадки и детские стульчики в музыкальный зал. Не забыли гости и о техническом персонале дошкольного учреждения. Для облегчения их труда руководитель РОО Т.И. Гончарова преподнесла в качестве подарка утюг и отпариватель. Поздравил новосёлов и руководитель строительной организации В.А. Сукиасян. Он отметил, что все специалисты работали на совесть, и теперь они надеются, что взрослым и детям будет комфортно в детском саду.

Делегация гостей вместе с виновниками торжества совершила экскурсию по светлым преобразившимся комнатам и залам, интересуясь при этом мнением детей. Малыши с удовольствием показывали игровые зоны и наперебой поясняли, что очень скучали по своему, родному детскому саду.

- Новые мебель и игрушки – первое, что вызвало у детей восторг, – говорят воспитатели.