Будет ли задержан глава Оренбурга?

Евгений Сергеевич Арапов
понедельник, 13 августа 2018, 12:51
Евгений Арапов в день рождения отключил телефон.

Глава Оренбурга встретил свой 47-й день рождения на больничном. Поздравить его не удалось, так как сотовый телефон был отключен. Однако, в Ленинский районный суд Оренбурга была представлена характеристика на заместителя главы, подписанная лично Евгением Араповым.

Суд рассматривал ходатайство следователей и определил Геннадия Борисова в СИЗО до 8 октября. Характеристика не помогла, хотя и была крайне положительной. В ней мэр называет Геннадия Борисова грамотным, трудолюбивым, добросовестным и талантливым заместителем.

В социальных сетях появилась шутка по этому поводу: «Скажи мне, кто твой зам и я скажу, кто ты».

Лицо, передавшее взятку в ходе оперативной операции, просит о государственной защите.

КОГО ЗАДЕРЖАТ СЛЕДУЮЩИМ?

В пабликах говорится о задержании Сергея Бренева, начальника Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга.

Однако, Сергей Бренев опроверг это в фейсбуке, хотя и подтвердил, что обыски у него были.

Из собственных источников информации редакции сайта ётут.рф стало известно, что обыски проходили не только в кабинетах у Геннадия Борисова, Сергея Бренева и Евгения Арапова, но и в их жилищах.

Якобы у Борисова изъяли документы на квартиры в Оренбурге и Крыму, дорогостоящие автомобили, коллекцию эксклюзивных часов (более 10 штук).

У мэра найдены в сейфе денежные средства около 5 миллионов рублей. Мэр очень нервничал на обыске и допросе.

Возможно, источник преувеличивает, так как официально результаты обысков не обнародованы. На следующий день после задержания Борисова глава Оренбурга ушел на больничный.

Геннадий Борисов согласился сотрудничать со следствием.  По закону, это дает право суду уменьшить срок на одну треть от положенного.

Оперативная разработка преступной группы лиц администрации Оренбурга велась ГУЭБ и ПК МВД России и местным УЭБ и ПК почти год. Есть данные, что задокументировано несколько эпизодов взяточничества.

Геннадий Борисов задержан за взятку. Кого еще ожидает такая участь, уже в ближайшее время ответит следствие.