Более 700 маленьких оренбуржцев отдохнут летом в Крыму

вторник, 24 июня 2014, 2:35

- Более 700 детей Оренбуржья отдохнут этим летом в здравницах Крыма. Правительство России выделило нашей области на эти цели 18 млн. рублей, - сообщила и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина.

Министерством труда России проведена работа по организации летнего отдыха российский детей в Республике Крым. Определен единственный поставщик – государственное учреждение «Московская организация отдыха и туризма», основной целью которого является организация и проведение выездного отдыха детей из субъектов РФ. Направленные в регионы России межбюджетные трансферты на организацию отдыха в сумме 2 млрд. рублей, позволят оздоровить на крымском побережье Черного моря около 110 тыс. детей со всей страны.

В Оренбургской области в настоящее время идет подбор оздоровительных учреждений, формируются списки детей в соответствии с квотами, выделенными каждому муниципальному образованию.

Среди тех, кто поедет в здравницы Крыма, 51 воспитанник специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП.