Банк "Оренбург"

понедельник, 9 февраля 2015, 4:25

В Оренбурге прошёл десятый городской бизнес-форум «Город-бизнесу, бизнес-городу». Это мероприятие стало юбилейным и для банка «ОРЕНБУРГ», который на протяжении 10 лет традиционно является его участником и спонсором.

С 2005 года, став уполномоченным банком Правительства России в реализации Федеральной программы поддержки малого и среднего бизнеса на территории Оренбуржья, ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» проводит значительную работу, привлекая в область федеральные ресурсы и внедряя специальные программы для этого сектора экономики. Наиболее востребованными со стороны предприятий МСБ были и остаются кредитные продукты. Несмотря на отмеченное на территории региона в 2014 году общее замедление темпов кредитования малого и среднего бизнеса, банк «ОРЕНБУРГ» существенно увеличил его объемы: за минувший год прирост портфеля кредитов, направленных на поддержку проектов, реализуемых МСБ, составил более 40%, и сегодня эти ресурсы успешно работают в разных отраслях экономики.

Помимо кредитования «ОРЕНБУРГ» предлагает предпринимателям услуги расчётно-кассового обслуживания, реализацию зарплатных и корпоративных проектов с использованием пластиковых карт, полный спектр банковских продуктов, связанных с осуществлением валютных операций, обслуживанием внешнеэкономической деятельности и валютным контролем, и др. По мнению председателя правления ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» Юрия Самойлова, в последнее время заметно вырос спрос на дистанционное банковское обслуживание:

- Сегодня ритм жизни постоянно ускоряется, и число таких клиентов, действительно, увеличивается. Поэтому мы активно развиваем мобильный и интернет-банк. Не зря именно услуги ДБО в этом году заняли центральное место в экспозиции банка «ОРЕНБУРГ». В ходе бизнес-форума наши консультанты знакомили участников с преимуществами дистанционного обслуживания. Используя его, можно получать SMS–сообщения о поступлении денежных средств; в удобное время и в удобном месте подготовить распоряжения на перечисление и направить их в банк для исполнения; если предприниматель пользуется услугами бухгалтера – дать распоряжение ему в любом удобном виде. При этом имеется возможность организовать процесс так, что ни один документ не будет исполнен банком, если он предварительно не проконтролирован и не подтвержден лицом, имеющим право первой подписи. Нужны наличные деньги - дистанционно дается поручение банку перечислить средства на карточный счет, и по истечении буквально нескольких минут наличные можно снять в ближайшем банкомате…

 

Физическим лицам использование ДБО так же дает немало преимуществ. Любого человека интересует, когда и в каком размере будет выплачена заработная плата, перечислена пенсия. Вряд ли кого-то не порадует пришедшая на сотовый телефон SMS-ка о поступлении долгожданных средств. Можно, конечно, в ближайшем банкомате получить все деньги наличными, а можно немного сэкономить. Как правило, оплата мобильного телефона и коммунальных услуг с банковского счета производится без дополнительных комиссий (в отличие от оплаты наличными в терминалах или кассах). Сделать это можно как в банкомате, так и через Интернет или непосредственно со смартфона, установив специальное приложение. Книги, детские игрушки, билеты на поезд, самолет, многие другие товары, которые отсутствуют в местных магазинах, в настоящее время легко приобрести через Интернет, при этом в подавляющем большинстве случаев существенно сэкономив. Воспользоваться услугами интернет-магазинов проще и удобнее всего с помощью всё тех же технологий ДБО.