Администрация Оренбурга нарушает права предпринимателей

Виктор Коршунов
четверг, 28 марта 2019, 12:43

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктору Коршунову с коллективной жалобой на Администрацию города Оренбурга обратились представители Ассоциации перевозчиков Оренбурга.

Как сообщается на официальном сайте омбудсмена, для проверки доводов, изложенных в обращении, привлечено Оренбургское УФАС России. В отношении Администрации г. Оренбурга проведена внеплановая документарная проверка на предмет соблюдения Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции». В ходе проверки Оренбургским УФАС России усмотрены признаки нарушения Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006.
Кроме того, Оренбургское УФАС России направило в Арбитражный суд Оренбургской области исковое заявление о признании недействительным постановления Администрации города Оренбурга № 3632-п от 31.10.2018 «О предоставлении муниципальной гарантии города Оренбурга муниципальному казенному предприятию «Оренбургские пассажирские перевозки» муниципального образования «город Оренбург», договора о предоставлении Муниципальной гарантии № 2 от 31.10.2018.
Таким образом, в результате рассмотрения обращения Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, доводы о нарушении прав предпринимателей нашли свое подтверждение, Уполномоченным приняты меры по их восстановлению.