9 медалей завоевали Оренбургские боксёры

вторник, 10 марта 2015, 4:37

Сборная команда Оренбургской области завоевала девять медалей на первенстве Приволжского федерального округа по боксу. Турнир завершился накануне в Кирове.

За главный трофей соревнований боролись 155 спортсменов из 13 округов ПФО: Башкоркостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Наша команда показала на прошедшем турнире отличный результат, завоевав девять медалей. На счету оренбургских боксеров 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы. В своих весовых категориях в Кирове первенствовали орчане Максим Арнаутов (46 кг.), Александр Илюшев (54 кг.) и оренбуржцы Илья Хлебников (63 кг.) и Арслан Шудабаев (66 кг.).

Армен Енокян (46 кг.) из Грачевки и Никита Бачин (80 кг.) из Сорочинска заняли вторые места. На счету у оренбуржцев Виктора Вискова (57 кг.), Руслана Ярмухаметова (60 кг.) и орчанина Нурлана Сафарова (48 кг.) бронзовые медали.

Добавим, что все победители получили возможность представлять Приволжский федеральный округ на первенстве России, которое состоится в Оренбурге с 5 по 12 апреля 2015 года.